Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Первый Duck Donuts торжественно открыли в Дубае

12.11.2020

Известная на мировом рынке американская франчайзинговая компания «Duck Donuts» открыла первую точку в Дубае. На сегодняшний день, компания управляет более чем 220 представительствами в четырёх странах. 145 из них расположены в 26 штатах Америки. 

Открытие первой пончиковой известного бренда в Арабских Эмиратах прошло торжественно. Расс Диджилио – основатель и гендиректор, а также Мохаммед Альбаками – владелец франшизы в Дубае, отпраздновали это событие перерезанием ленточки. 

Расс Диджилио сообщил, что компания «рада привезти пончики в прекрасный город Дубай, где люди любят вкусные сладости и хороший кофе». Также он сообщил, что присутствие в таком туристическом международном хабе, как ОАЭ – важный шаг в стратегии роста всей франчайзинговой сети. 

Соглашение на покупку мастер-франшизы было подписано «Duck Donuts» и компанией «Gold Peak Coffee Shop LLC» ещё в октябре 2019 года. Договор подразумевает возможность открыть по франшизе пять точек и начать субфранчайзинг на всей территории Объединённых Арабских Эмиратов в течение следующих десяти лет. 

Точка «Duck Donuts» была открыта в помещении площадью 2200 квадратных футов (204 м2). Из-за прошедшей пандемии количество мест для посетителей сразу было поставлено ограниченным количеством, но владельца это не смущает. Помимо фирменных пончиков, кафе предлагает своим посетителям кофе, мороженое и уникальные сэндвичи OBX Donuts Breakfast Sandwich, а также молочные коктейли и другие товары. 

Источник: businessmens.ru